11.03.2019

11 марта 2019г в ФОК «СТАРТ»  на основании приказа управления образования, спорта и молодежной политики состоялся первый  спортивный фестиваль детских садов «Малышиада», В фестивале приняли участие команды  8 муниципальных дошкольных образовательных организаций.

Программа соревнований состояла из 3 видов:

• эстафеты, состоящей из 3-х этапов;
  • выполнения нормативов ВФСК ГТО;
  • аэробики.

В номинации «Эстафета»  1 место заняли команды:

«Волна» — «Детский сад №2 «Колосок» и «Созвездие» — «Детский сад №11 «Аленушка»; третье место — команда «Умка» — «Детский сад  №3 «Умка».

В выполнении нормативов  ВФСК ГТО 1 место заняла команда  «Спортики»- «Детский сад №15 «Ромашка»,  второе место команда «Волна»- «Детский сад №2 «Колосок», третье место команда  «Созвездие» — «Детский сад №11 «Аленушка».

В номинации «Аэробика»  победила команда «Спортики» — «Детский сад №15 «Ромашка»,  второе место заняла команда «Созвездие» — «Детский сад №11 «Аленушка»; третье место команда место команда «Волна» — «Детский сад №2 «Колосок».

По итогам каждой номинации детским садам вручены дипломы и денежные сертификаты на приобретение спортинвентаря.

В общекомандном зачете

1 место  присвоено  команде «Спортики» «Детский сад №15 «Ромашка»,

2 место – команде «Волна» «Детский сад №2 «Колосок»;

3 место —  команде «Созвездие» «Детский сад №11 «Аленушка».

По итогам общекомандного зачета победителям вручены кубки. Все дети — участники «Малышиады» получили сладкие медали.

Команда МДОУ «Детский сад №15 «Ромашка» будет представлять Тоншаевский район на зональном этапе  13 Нижегородского спортивного фестиваля детских садов «Малышиада» в г. Семенов.