19 марта 2021г на базе Государственного автономного учреждения Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Тоншаево Нижегородской области», на основании приказа управления образования, спорта и молодежной политики №176-од от 09.03.2021г, состоялся муниципальный этап XIV Нижегородского спортивного фестиваля детских садов «Малышиада».  В фестивале приняли участие команды  семи  муниципальных дошкольных образовательных организаций:

Программа соревнований состояла из 3 видов:

— эстафеты, состоящей из 3-х этапов;

— выполнения нормативов ВФСК ГТО;

— аэробики.

В номинации «Эстафета»  1 место заняла команда «Стартики» МДОУ детский сад №15 «Ромашка»;  второе место у команд «Умка» МДОУ «Детский сад №3 «Умка» и «Друзья» МДОУ «Детский сад №1»Теремок» комбинированного вида», четвертое место  у  команды «Звездочки» МДОУ детский сад  №19 «Звездочка».

В выполнении нормативов  ВФСК ГТО 1 место заняла команда «Стартики» МДОУ детский сад №15 «Ромашка»; второе место команда «Банда» МДОУ «Детский сад №2 «Колосок»; третье место команды  «Умка» МДОУ «Детский сад №3 «Умка» и «Звездочки» МДОУ детский сад  №19 «Звездочка».

В номинации «Аэробика»  победила команда «Стартики» МДОУ «Детский сад №15 «Ромашка»,  второе место заняла команда «Друзья» МДОУ «Детский сад №1»Теремок» комбинированного вида»; третье место команда «Умка» МДОУ «Детский сад №3 «Умка».

В общекомандном зачете 1 место  присвоено  команде «Стартики»  МДОУ  детский сад №15 «Ромашка»,

2 место – команде «Умка» МДОУ «Детский сад №3 «Умка»;

3 место —  команде «Друзья» МДОУ «Детский сад №1 «Теремок» комбинированного вида».

По итогам общекомандного зачета победителям вручены кубки. Все дети — участники «Малышиады» получили сладкие медали, команды получили ценные подарки.

Команда МДОУ детский сад №15 «Ромашка» будет представлять Тоншаевский район на зональном этапе  XIV Нижегородского спортивного фестиваля детских садов «Малышиада» в р.п. Воскресенское.