30.09.2021

С 25 по 27 сентября 2021 г. в г. Сасово, Рязанской области прошёл чемпионат и первенство России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивных дисциплинах троеборье с бегом и троеборье с лыжероллерной гонкой. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 17 регионов Российской Федерации. Наши ребята вошли в состав Команды Нижегородской области, остальные члены команды обучающиеся из г. Арзамас.

В первые два дня в программу состязаний входили пулевая стрельба, силовая гимнастика и бег 1000 и 2000 м. Бег проходил на базе лётного училища гражданской авиации. Очень понравилась спортивная база учреждения. По итогам этих соревнований в личном зачете Юдинцев Алексей набрал 228 очков и занял 5 место, Хлыбова Ирина набрала 244 очка и заняла 6 место. Фаворитом в нашей команде стал Чикишев Виктор, заняв 3 место с результатом 215 очков. По итогам первых двух дней соревнований команда вышла на четвертое место. В следующие два дня соревнований в программу входили пулевая стрельба, силовая гимнастика и лыжероллерная гонка. По итогам зачёта первенства России в дисциплине «Троеборье с лыжероллерной гонкой» на пьедестал почёта поднялись двое наших ребят. В возрастной группе 16-17 лет, Юдинцев Алексей, набрав 248 очков, занял второе место и подтвердил разряд кандидата в мастера спорта. Среди юношей в возрастной группе 12-13 лет Чикишев Виктор занял второе место с результатом 258 очков подтвердив первый взрослый разряд по полиатлону. Так же у Виктора лучший результат в подтягивании на высокой перекладине – 33 раза за 3 минуты.

Среди девушек в возрастной группе 14-15 лет Хлыбова Ирина с результатом 276 очка заняла пятое место. Несмотря на то, что Ирина не заняла призовое место, она выполнила норматив кандидата в мастера спора. В командном зачете Нижегородская область заняла четвертое место.

Отрадно, что наши ребята все вошли в десятку сильнейших и принесли команде достойные очки.