01.02.2021

 27 января 2021 года отмечается День воинской славы России в честь полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

По всей стране проходят патриотические акции и акции памяти, призванные напомнить нам о мужестве и стойкости жителей и защитников Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Региональный центр «Вега» при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области провел в онлайн-формате военно-патриотическую акцию «Во имя жизни».

Цель акции: сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, а также развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно нравственных и социальных ценностей.

Участники акции совершали виртуальную экскурсию по диораме «Блокада Ленинграда » в «Музее Победы» на Поклонной горе и посетили экспозицию, посвященную Тане Савичевой. Во время прямого эфира прошел показ видеофильмов «Блокада глазами детей» и «Эхо блокадных лет».

Также в программе — мастер-классы, исторический квиз, викторина «Вспомним подвиг Ленинграда», акция «Свеча памяти».

В Тоншаевском муниципальном округе приняли участие 315 обучающихся. Зарегистрированные участники получили электронные сертификаты.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.