01.03.2021

27 февраля в Чкаловске прошел ХII-ый международный фестиваль подледного лова «Чкаловская рыбалка – 2021». Соревнования проходили на слиянии рек Волги и Санахты в музейном квартале «Русские крылья» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Фестиваль традиционно собрал большое количество любителей зимней рыбалки. В этом году в мероприятии приняли участие более 400 человек.

Из Тоншаевского округа приняла участие делегация в составе: Погребняк Владимир Александрович с женой Ингой Павловной, семья Ветер — Николай Евгеньевич, Анна Валентиновна и сын Иваном, семья Огурцовых — Сергей Валентинович, Ольга Алексеевна с сыном Матвеем, Санников Владимир Сергеевич.

Особенности Чкаловской национальной рыбалки – уникальная возможность, находясь на свежем воздухе, испытать настоящий спортивный азарт и яркие эмоции. За прошедшие годы фестиваль стал очень популярен. Сегодня на него съезжаются гости не только со всей России, но и гости из ближнего и дальнего зарубежья. Идея фестиваля «выстрелила», а ведь начиналось всё с городского праздника. Теперь «Чкаловская рыбалка» — бренд Чкаловска, мероприятие с международным статусом.

Кроме главного рыболовного турнира «Кубок Чкалова -2021», на фестивале прошли спортивные соревнования «Клёвая FISHка», «Рыболовная семья», а также открытый семейный фотоконкурс «Ловись рыбка». Участников соревнований ждало огромное количество призов и подарков в различных номинациях турнира: «За самую крупную рыбу (фестиваля)», «Самый юный участник фестиваля», «Старейший участник фестиваля», «Лучшая рыболовная семья», «Самая многочисленная команда», «Рыбак-путешественник, совершивший наиболее длинный путь на фестиваль».

Пока рыбаки соревновались, туристы, и гости фестиваля в это время принимали участие в дегустационных и развлекательных программах, конкурсах частушек и мастер-классах. Была организована экскурсионная программа в Мемориальный музей В.П. Чкалова, семьи смогли посмотреть, где родился и вырос Валерий Чкалов — выдающегося лётчика, Героя Советского Союза, и удивительную коллекцию самолетов, связанных с его летной деятельностью

Рыбалка – это прекрасный способ времяпрепровождения, часть здорового образа жизни. Все участники спартакиады получили отличный заряд бодрости, массу впечатлений. При этом по накалу соревнования не уступают профессиональным турнирам. И хотя хорошему клеву, говорят опытные рыбаки, помешала переменчивая погода, наши семьи съездили не зря.

Очередной фестиваль завершил свою работу. Но это тайм-аут ровно на один год, чтобы вновь встретиться на XIII-ом международном фестивале.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.