17.03.2021

      «Навигаторы детства» – открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. Новая должность будет официально введена в штатное расписание общеобразовательных учреждений в пилотном варианте в 10 регионах России, в том числе Нижегородская область. Трем общеобразовательным учреждениям Тоншаевского муниципального района посчастливилось принять участие  в данном проекте. С 1 сентября 2021 года в МОУ Тоншаевская СОШ, МОУ Пижемская СОШ, МОУ Лесозаводская СОШ будет введена должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. В результате конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Навигаторы детства» на должность советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями прошли:

  1. Поплаухина Елена Николаевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Тоншаевская средняя школа»
  2. Льясова Ирина Владимировна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Тоншаевская средняя школа»
  3. Карсакова Мария Владимировна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лесозаводская основная общеобразовательная школа»
  4. Себетеева Анастасия Вячеславовна,  Муниципальное общеобразовательное учреждение «Пижемская средняя школа»
  5. Маковеева Юлия Евгеньевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Пижемская средняя школа»

В настоящий момент конкурсанты проходят заочное обучение, а в апреле- мае примут участие в очном обучении на базе ФГБОУ «МДЦ «Артек» Поплаухина Елена Николаевна,  Карсакова Мария Владимировна, Себетеева Анастасия Вячеславовна.    

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями – это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования Тоншаевского муниципального округа.

   Муниципальный координатор советников  — Куклин Илья Александрович. С 23 марта он пройдет обучение в ФГБОУ «МДЦ «Артек». Пожелаем ему удачи и дальнейшей плодотворной работы с советниками по воспитанию.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.