05.09.2022

1 сентября в МОУ Гагаринская ООШ  прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Традиционно линейка началась с выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна. Всех собравшихся поздравили с началом учебного года начальник управления образования, спорта и молодёжной политики администрации Тоншаевского муниципального округа Савиных Наталия Николаевна, директор Редькина Светлана Васильевна.

1 сентября так же состоялась торжественная церемония – открытия Центра образования естественно — научной и технологической направленностей «Точка роста», создаваемых в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа».

Новые, просторные кабинеты  по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» были отрмонтированы в школе и  готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований.

 

 

 

 

 

 

 

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МОУ Ошминская СОШ  1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественнонаучной и технологической  направленности «Точка роста».

В открытии центра приняли участие начальник управления сельского хозяйства Администрации Тоншаевского муниципального округа Махова Елена Леонидовна и   начальник  Ошминского территориального отдела Брагин Александр  Михайлович. Они пожелали ребятам  успехов в достижении  результатов в сфере науки и творческих идей всему коллективу школы.

В своем выступлении и.о. директора  МОУ Ошминская СОШ Махнева Татьяна Валерьевна  отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация  общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология».

 

1 сентября 2022 года на базе МОУ Лесозаводская ООШ в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста». «Точка роста» -это возможность для углубленного профильного изучения детьми следующих предметных областей: физики, информатики, биологии и химии.

Цель «Точки роста» -обеспечить школьникам, живущим в сельской местности возможность получать качественное современное образование.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.