03.02.2023

2 февраля 2023 года в МДОУ «Детский сад №3 «Умка» состоялось районное методическое объединение педагогов дошкольных учреждений по теме: «Подготовка детей к школе», руководитель РМО Петракова Н.А.

Участникам РМО удалось побывать на мероприятии в подготовительной группе, где воспитатель Дуплякова Ю.С. провела интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?».

Для дошкольников были приготовлены интересные задания и вопросы, отвечая на которые дети смогли продемонстрировать свои знания по нескольким образовательным областям: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие».

Воспитатель средней группы МДОУ «Детский сад №3 Умка» Комарова Н.А. выступила с презентацией по теме: «Игра- как средство подготовки детей к школе». Надежда Алексеевна, рассказала с помощью каких игр можно готовить детей к школе.

Руководитель РМО Петракова Н.А., отметила, что игра — ведущая деятельность для ребенка дошкольного возраста. Именно в игре формируются личностные качества ребенка. С помощью игры дети учатся общаться с людьми, учится проявлять свои способности, учится самостоятельно получать знания и находить решения.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.