12.02.2017

 

DSC_0065Лыжня России – 2017, эти соревнования прошли на территории Тоншаевского района в пос. Тоншаево. Главный судья соревнований Юдинцев А.В.– директор Тоншаевской ДЮСШ. Регистрация участников соревнований проводилась в здании ДЮСШ.

Эти традиционные соревнования ежегодно проходят по всей России, на лыжне собираются все любители лыжного спорта от «мала до велика». Поэтому от Министерства спорта всем участникам соревнований еще перед стартом выдаются шапочки и нагрудные номера с надписью «Лыжня России – 2017», которые остаются спортсменам на память о данном мероприятии. А у нас в Тоншаево кроме шапочек и номеров победителей и призеров ждали еще призы: грамоты, медали, а победителей еще и спортивные кубки. Так как на лыжню вышли взрослые и дети то и награды вручались детям от отдела образования, а взрослым от поселковой администрации. А так же поселковой администрацией был организован горячий чай на лыжне и в здании спортивной школы с бутербродами, сладкими булочками и конфетами. На протяжении всего спортивного праздника на лыжне звучала музыка.

DSC_0005Соревнования начались с приветственного слова заведующей отделом образования Магомедовой Г.Ю. и главы поселковой администрации Овечкиной Е.М.. Прозвучал гимн Российской Федерации и были объявлены старты. На лыжню вышло 65 участников.

Первыми стартовали семейные забеги с детьми до 10 лет. В соревнованиях приняли участие пять семей с мальчиками. Победителями этого забега стала семья Солоницыных с сыном Кириллом, второе место у семьи Трушковых с сыном Романом, а третье место у семьи Яковлевых с сыном Арсением – эти семьи были награждены грамотами и медалями. Семьи Маштаковых с сыном Александром и Кивериных с сыном Артемием также были награждены за участие грамотой и спортивной статуэткой в виде бегущего лыжника.

DSC_0090Далее стартовали дети 2006 г.р. и моложе 1 место у Клюжевой Евгении и Петрова Дмитрия, 2 место у Чернышова Никиты и Хлыбовой Ирины, 3 место у Солоницына Кирилла и Кислицыной Алины. Так же в этой возрастной группе были награждены юные участники соревнований Маштакова Мария и Маковеев Никита.

Далее продолжили забеги возрастная группа 2004 -2005 годов рождения 1 места заняли Юдинцев Алексей и Мехтиханова Мадина, 2 место у Яковлева Ильи и Хлыбовой Дарьи, 3 место у Косенко Кирилла и Арсентьевой Елизаветы. Эти забеги были самыми массовыми.

Следующие возрастные группы 2001-2003 г.р. 1 место – Лебедева Татьяна, Кардаполов Александр, 2 место Богатырева Елизавета, Махнев Дмитрий, 3 место Михеева Таня и Смирнов Константин.

Следующими на лыжню вышло взрослое население. И самой массовой возрастной группой как у мужчин, так и у женщин были жители Тоншаевского района в возрасте от 30 – 49 лет. А места распределились так: 1 место Кислицын Алексей и Жаровская Лариса, 2 место Удалов Николай и Степушева Наталья, 3 место Брагин Александр и Косенко Марина.

И всего один участник в возрастной группе 18 -29 лет Ложкин Степан он же и занял 1 место.

Также по одному участнику в возрастной группе 50 и старше. Среди женщин Опарина Альбина Борисовна. Среди Мужчин Томилов Алексей Васильевич. Они тоже заняли 1 места.

Томилов Алексей Васильевич ветеран лыжного спорта Тоншаевского района на лыжах он уже очень давно. Он привез показать нам грамоты: в 1957 году он занял 2 место, а в 1958 году 1 место в областных соревнованиях, в те годы он был сильнейшим лыжником области, и сейчас он своим примером привлекает молодежь к занятиям физической культурой и спортом. Давайте будем равняться на таких людей.

 

DSC_0032

DSC_0021

DSC_0022

Обсуждение закрыто.