25.09.2018

В  районном ресурсном центре духовно – нравственного воспитания и гражданского образования  им. св. благ. князя Александра Невского начал работу Семейный клуб. У клуба пока нет названия, но основные концепции в нем уже реализованы: прежде всего это клуб для ВСЕЙ Семьи. Сюда всегда можно прийти как всей семьей, так и с ребенком, с мужем и найти ответы на многие свои вопросы. Здесь можно поделиться собственным опытом общения с детьми, их воспитания, расширить социальные контакты семьи в совместных играх и чаепитиях детей и взрослых, детско-родительских занятиях, «издании» семейных газет, разновозрастных творческих мастерских, конкурсах, семейных викторинах,  получить консультацию юриста, ведь часто бывает так, что многие не знают даже, как пользоваться льготами и т. п.        Цель семейного клуба:  создание условий для духовно-нравственного развития семьи на основе православных ценностей.

Первая встреча в Семейном клубе состоялась 21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы.    В клубе собралось 10 семей и провели мы ее в форме  встречи – знакомства.

Для наших гостей мы приготовили  шуточные вопросы, игры, конкурсы. Пока папы и мамы отвечали на шуточные вопросы   ребята нарисовали дом  семейной мечты. Работы получились замечательные.

Завершился вечер вручением подарков и совместным чаепитием. Хочется сказать,  что атмосфера, которая возникает в процессе общения детей и взрослых в таком формате, переносится в домашнюю обстановку и побуждает родителей быть примером для своих детей. А мудрая пословица гласит, что «слова учат, а пример заставляет подражать».        Приходите в Православный семейный клуб, наслаждайтесь общением друг с другом и с детьми, обменивайтесь опытом и проводите досуг с детьми интересно и познавательно. Активно участвуйте в развитии клуба, и вы сами смоделируете то пространство, в котором вам и вашим детям будет комфортно.

Методист ТРЦ: Е. Лебедева

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.