28.11.2018

Место встречи – ЛАЗУРНЫЙ!

Трёхдневный областной семинар-практикум во вопросам развития и поддежки  детского и молодежного общественного движения, ученического самоуправления, реализации основных направлений деятельности Российского движения школьников  объединил 200 специалистов  региона. Тоншаевский район представляли:  Ю.А.Зеленкевич специалист сектора по развитию спорта, делам молодежи и защите прав несовершеннолетних, Е.В.Соловьева – специалист информационно-методического кабинета и С.А.Бурмистрова – педагог-организатор Тоншаевского РЦДТ.

Каждый день семинара был наполнен яркими событиями, полезными мастер-классами и интересными образовательными площадками. Нетворкинг, SMM и медиалогистика, современные формы работы и молодёжные тренды, технология работы с грантовыми проектами и структура их составления, методика планирования, развитие медиа волонтерства и волонтерства в сфере культуры — эти и многие другие темы были представлены участникам семинара.

Особенностью программы семинара стало — проведение полуфинала областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Новое поколение XXI века». Было очень интересно наблюдать за учасниками конкурса и примать активное участие в совместном решении практических кейсов. По итогам работы были определены  финалисты областного конкурса «Новое поколение XXI века», пожелаем им удачи.

Работа областного семинара в ключе живого общения и диалога позволяет всем участникам   не только получить новый опыт и полезные знания, но и поделиться своими идеями и найти единомышленников.

Успех каждого ребенка и социальная активность — станут основными ключевыми факторами развитию  детского  и молодежного движения Нижегородской области на 2019 год.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.