30.11.2018

Детский сад №15 «Ромашка» принял активное участие в социально-просветительской акции – Всероссийском детском оздоровительном конкурсе «Супергерои против простуды и гриппа», главные цели которого – пропаганда здорового образа жизни, повышение лояльности к вакцинации.

Так, в рамках проведения конкурса прошёл большой семейный праздник «Супергерои против простуды и гриппа». Участвовали в нём как воспитанники нашего дошкольного учреждения, так и их родители. Мероприятие прошло в три этапа. Первый включал в себя мультимедийную презентацию для гостей – информацию о гриппе и ОРВИ, методах профилактики и борьбы с ними. Второй этап состоял из различных игр и соревнований, посвящённых здоровью. Конкурсы проводили педагоги в костюмах известных супергероев – Бэтмена, Халка, Человека-паука, Женщины-кошки, Железного человека. Вместе с героями ребята с огромным интересом и удовольствием разгадывали загадки о предметах гигиены и спорте, учились находить полезные продукты, занимались физкультурой, наводили порядок, учились правильно одеваться на прогулку. За каждое верно выполненное задание участники получали от ведущих Тимы и Гены специальные фишки – «Тимогенки». Особенно постарались родители наших воспитанников — Кожинова Н.С., Мирянгин Н.В., Савиных А.В. и Савиных С.М. Они показали просто замечательную физическую подготовку в спортивных состязаниях, за что им отдельное спасибо. Ведь как ещё воспитывать у детей стремление к здоровому образу жизни, как не на собственном примере?

Кульминацией мероприятия стал третий этап конкурса – массовый флешмоб, в котором приняли участие дети подготовительной группы вместе с Супергероями. Участники станцевали противовирусный танец, направленный на формирование мышечной памяти для выполнения гигиенических процедур при профилактике простуды и гриппа. Все участники получили дипломы и витамины. Нашим семьям Простуда и Грипп не страшны!

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.