30.11.2018

Семья. Взгляд в будущее.

28 ноября 2018 года в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области состоялся областной обучающий семинар “Университет педагогической культуры”.
В пленарной части Семинара обсудили вопросы воспитания в сфере государственной семейной политики и было представлено содержание федеральных проектов приоритетного проекта “Образование” через активное участие родительской общественности в реализации мероприятий Проекта.

Заместитель директора школы №186, победитель Всероссийского конкурса образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями Полина Ружникова представила программу работы с семьей “НААШ-школа диалога: ученик-учитель-родитель”.

На мастер-классе “Родительское просвещение. Взгляд в будущее”, участники определили пять актуальных проблем семейного воспитания. В список вошли увлечение детей и родителей гаджетами, отсутствие свободного времени у родителей для общения с детьми. Также участники обозначили перспективные задачи по развитию родительского просвещения.

Во время мастер-класса по информационному освещению деятельности участники познакомились с основами работы по подготовке информационных поводов и как правильно подготовить содержание пресс-релиза.

На форсайт-сессии “Семейное воспитание. Вектор развития” была организована работа по разработке конкретных шагов развития по основным направлениям семейного воспитания.
В работе обучающего семинара приняли участие Клепцов А.А., директор МОУ Тоншаевская В(с) ОШ., Колчина Г.Н., специалист ИМК управления образования, Клепцова С.П. главный экономист управления образования.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.