03.12.2018

28.11.2018 года в старшей группе компенсирующей направленности МДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» учитель-логопед Клешнина С.А. и воспитатель Литерная Н.В. провели встречу с  родителями  за круглым столом на тему: «Развитие речевого дыхания у детей дошкольного возраста с ОНР».

Вниманию родителей была представлена презентация о  значимости работы по развитию речевого дыхания у детей с ОНР. Педагоги подготовили видео ролик, где продемонстрировали  использование эффективных  способов развития длительного  плавного речевого выдоха в играх и упражнения во всех режимных  моментах и непосредственно организованной деятельности.

В ходе мастер-класса по изготовлению пособий для развития контролируемой воздушной струи,  каждый родитель смастерил для своего ребенка  индивидуальный тренажер для дыхания.  Подарки от  самых родных  людей порадовали наших ребят. Дети с удовольствием освоили новое дыхательное упражнение  для развития плавного ротового выдоха. Родители тоже не остались без подарков — каждому  гостю был предложен  буклет «Упражнения  для развития речевого дыхания».

Время встречи за круглым столом прошло незаметно,  в «Книге отзывов» родители  оставили   теплые записи о своих впечатлениях.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.