11.12.2018

С 1 по 10 декабря 2018 года в нашем детском саду прошли  мероприятия, посвященные Всероссийской декаде инвалидов. Этой традиции уже много лет и каждый раз — это повод сконцентрировать усилия на решении проблем людей с ограниченными возможностями здоровья, воплотить  в жизнь интересные инициативы. И наш детский сад не остался  равнодушный  к  этой   проблеме.

Педагогами был составлен план мероприятий по проведению Декады инвалидов. Интересно прошли беседы на темы: «Умеешь ли ты дружить» (мл.гр.), «Иди всегда дорогою добра» (ср.гр.), «Легко ли быть не таким, как все» (ст.гр.), «Добро отзывчиво как эхо» (подг.гр.), на которых ребята узнали о людях с ограниченными возможностями здоровья, об уважении их личной свободы, о полном и равном соблюдении прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Дети подготовительной группы посетили семью Спировых Бориса Васильевича и Галины Михайловны. Во время встречи дети подарили им подарки, изготовленные своими руками, читали стихи, пели песни! Радость от встречи получили и взрослые, и дети.

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и  человечность.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.