15.01.2019

13 января 2019 г. по сложившейся многолетней традиции был проведен большой рождественский праздник в районном Доме культуры при поддержке Фонда развития социальной сферы «Содействие».

«Две тысячи лет прошло с той ночи, когда родился Богочеловек Иисус Христос  и земля наконец обрела мир. Теперь Он с нами среди тревог и суеты, всегда в наших сердцах. И мы всегда можем обратиться к Нему в молитве!  До сих пор мы помним эту историю и каждый год она согревает наши сердца. Мы помним о том, Как, проповедуя любовь и правду Божества, Он каждый год рождался вновь на праздник Рождества. Давно погасла в зимней мгле Восточная звезда, Но не забыто на земле Рождение Христа.» — Ведущая  Татьяна Махова   такими словами начала музыкально – познавательную программу   «Рождественская звезда». Настоятель Прихода Храма р.п. Тоншаево иерей Александр Федотов и начальник управления образования, спорта и молодежной политики администрации Тоншаевского района М. Р. Чурашова поздравили присутствующих   с Рождеством Христовым, а затем  началось представление. Маленькие талантливые  артисты выступили   на сцене с песнями, стихами, танцами и сценками о Рождестве.       Все присутствующие в зале окунулись в атмосферу праздника  Рождества. Великолепное выступление участников художественной самодеятельности — позволило зрителям, пришедшим на праздник, по-настоящему почувствовать атмосферу Праздника.

Грамотами и подарками были отмечены победители и призеры  районных конкурсов  декоративно -прикладного творчества «Рождественская сказка», «Через нее спасется мир», конкурса рисунков «Красота Божьего мира», и призеры  олимпиады по Основам православной культуры.

Благодарственными письмами и подарками были отмечены творческие коллективы, принявшие участие в   концерте.

Праздник Рождества Христова удался. Здесь было и торжество, и радость, и веселье! После концерта подходили люди и благодарили за подаренный праздник для души. Мы же призваны сеять доброе и светлое, чтобы потом пожать в свое время, которое определил Бог. Пусть же эти семена Слова Божьего прорастают в душах людей и принесут достойный плод покаяния! С Рождеством Христовым!!!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.