23.01.2019

20 января  в д. Б.Селки прошли соревнования по лыжным гонкам «Крещенская лыжня – 2019». Эти соревнования совпали с всемирным «Днём снега» и стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Подготовка к «Крещенской гонке» началась за неделю. Последняя неделя сопровождалась обильными осадками.  Лыжную трассу нужно было привести в надлежащий вид. Директор Тоншаевской ДЮСШ Юдинцев А.В. совместно с  главой администрации  Увийского сельсовета Брагиным А.М. провели большую работу по подготовке лыжной трассы.

Так же всех участников и болельщиков, желающих погреется, были организованны места отдыха, где можно было выпить чай из самовара с вкусными бутербродами и выпечкой от гостеприимных местных жителей.

В деревне Б.Селки есть перепады высот, которые пользуется большой популярностью у любители катания на «ватрушках». К  «Дню снега» эта трасса тоже была подготовлена. Не мало детей и взрослых приехало посмотреть соревнования и покататься  с этих гор.

Соревнования начались с  торжественного построения в спортзале школы, где главный судья соревнований, Юдинцев А.В. и Брагин А.М. объявили о начале соревнований, пожелали всем успехов и удачи. Завершилось торжественное открытие гимном Российской Федерации. И наступил самый ответственный момент — участники вышли на старт соревнований! Атмосфера соревнований была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, из р.п. Тоншаево, г. Шахунья, г. Урень, п. Пижма, п. Буреполом, п. Шайгино. Всего в соревнованиях приняли участие 118 спортсменов.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Их поддерживали  аниматоры: символ настоящего года «свинка» и «снеговик». В роли аниматоров были 2 жительницы д. Б.Селки  Татьяна Васильевна Беличенко и Татьяна Георгиевна Щербакова.

После того как последний участник пересек финишную прямую судьи подвели итоги. От Тоншаевской ДЮСШ победителями и призёрами стали: Кислицина Алина, Солоницын Кирилл, Солоницын Павел, Чикишев Виктор, Клюжева Евгения, Хлыбова Ирина, Архипова Анастасия,  Хлыбова Дарья, Юдинцев Алексей. Также Алексей показал лучшее время в абсолюте на 10 км. В абсолюте на 3 км. лучшее время показала Клюжева Евгения. Все победители и призёры были награждены грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Кроме этого юные спортсмены поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным.

Мы поздравляем всех победителей и призёров  с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте! Мы надеемся, что это мероприятие послужит доброй традицией для встречи сильнейших лыжников на лыжной трассе д. Б.Селки.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.