12.02.2019

10 февраля 2019 г. для  учащихся церковно-приходских школ и участников молодёжного движения состоялась  интернет-карусель «Страны и народы»  посвящённая Дню православной молодёжи. В мероприятии участвовало 35 команд  -17 воскресных школ и 18 молодежных клубов из 8 стран — Казахстан, Кыргызстан, Германия, Литва, Россия, Латвия, Беларусь, Узбекистан .

Интернет-карусель — командное соревнование в решении заданий. Всем командам, участвующим в карусели, предлагаются в строгом порядке одни и те же вопросы, к которым нужно указывать верные ответы.

Интернет-карусель — международное online соревнование команд учащихся воскресных школ и участников молодёжного движения приходов Русской Православной Церкви, которое проводит отдел по духовному просвещению Астанайской епархии Митрополичьего округа в Республике Казахстан.

Регулярно проходят многопрофильные соревнования по основам православной культуры. Часть вопросов викторины составляют задания по церковнославянскому языку, математике, русскому языку, литературе, истории искусств, географии и другим предметам.

Для ответов на вопросы викторины не требуется знаний, выходящих за рамки школьной программы

Оптимальный состав команды 4-6 человек.

Интернет-карусель проводится для тех, кто хочет проверить свои богословские, исторические, филологические, математические знания и в дальнейшем послужить своему земному Отечеству и народу Божьему своими столь важными в наше время знаниями.

Как правило, половина из 40 заданий имеют религиозную тематику по объявленной теме викторины, остальные – прикладные задачки, как-то связанные с основной темой мероприятия. Вопросы   приходят   четырьмя блоками  по 10 заданий в каждом.

Время на решение каждого задания не ограничено, определено только общее время проведения карусели – 70 минут.

Такого  рода викторины  объединяют ребят, как на приходе, так и на огромном пространстве, и не только нашей страны, но и православных ребят других государств. Помимо знаний, необходимо важных для развития личности, такие мероприятия помогают ребятам чувствовать плечо друг друга, помогают командной концентрации и умению нести ответственность не только за себя, но и за ближних.

Наша команда Приходской Воскресной школы Прихода Церкви во имя Святителя и Чудотворца Николая Мир Ликийского р.п. Тоншаево уже во второй раз участвовала в интернет – карусели. На этот раз ребята стали   призерами интернет – карусели «Страны и народы».  В мероприятии приняли участие: Клешнина Любовь, Кочнева Кристина, Ашаев Владимир, Колбасова Дарья, Соловьева Дарья,  руководитель иерей Александр Федотов. Мы поздравляем ребят с победой и   пожелаем   дальнейшего развития творческого потенциала и  духовного роста.

Следующая великопостная интернет-карусель «Духовная весна» состоится 24 марта и думается, что ребята с удовольствием поучаствуют в решении  интересных и полезных заданий.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.