27.03.2019

24.03.2019 г. в д. Большие Селки Тоншаевского района прошли соревнования по лыжным гонкам посвященные памяти преподавателя физической культуры Фирстовой Л.Н.

Фирстова Л.Н. свою трудовую деятельность начинала здесь в Большеселковской школе. Человек огромной души, фанат своего дела, неоднократно была организатором районных и областных соревнований. Благодаря её энергии, преданности профессии в Тоншаевском районе была воспитана целая плеяда спортсменов-лыжников и баскетболистов. Поэтому стало традицией проводить это мероприятие в д. Б. Селки.

Соревнования начались с торжественного построения на лыжной трассе. Завершилось торжественное открытие гимном Российской Федерации.

Погода выдалась солнечная, тёплая, как специально подгадала к соревнованиям. На построении после приветствия участники соревнований были ознакомлены о порядке проведения соревнований, мерах безопасности. В соревнованиях приняли участие 73 спортсмена из р.п. Тоншаево, г. Ветлуга, г. Шахунья, г. Урень. Звучала музыка. Гостей и участников встречали работники местного дома культуры символы уходящей зимы «Снегурочки» и приходящий символ «Весна» в лице местных жительниц Щербаковой Татьяны Геннадьевны, Маковеевой Натальи Витальевны  и Втюриной Ларисы Сергеевны. Так же всех участников и болельщиков, разогревал горячий чай из самовара с вкусными бутербродами, выпечкой и кашей приготовленной на костре. О вкусных угощениях так же позаботились гостеприимные местные жители д. Б.Селки.

Первыми на старт вышли команды эстафетной гонки в возрасте от 6 до 18 лет. После финиша последнего участника эстафеты на старт вышли  более старшие лыжники на дистанцию 3,6, 10 км.

По результатам соревнований были определены победители как в командном так и в личном зачетах.

От Тоншаевской ДЮСШ призовые места заняли

Вз. гр. 2008 г.р. и моложе:

  • Кислицына Алина, Иванова Варвара  — 1 место
  • Солоницын Павел, Чикишев Виктор – 2 место

Вз. гр. 2005 -2007 г.р.:

  • Архипова Анастасия, Хлыбова Ирина — 1 место
  • Маштаков Александр, Солоницын Кирилл– 2 место

Вз. гр. 2002 -2004 г.р.:

  • Хлыбова Дарья, Клюжева Евгения — 3 место
  • Юдинцев Алексей, Кардаполов Александр– 3 место

Все призеры и победители, а так же самые юные участники были награждены грамотами и призами. Подвела итоги спортивного мероприятия Начальник Управление образования, спорта и молодежной политики Нижегородской области Чурашова Марина Рахимовна, сказав тёплые слова в память в память Фирстовой Л.Н.: — «…Людмила Николаевна внесла огромный вклад в развитие физической культуры и спорта в Тоншаевском районе. И дело её продолжает жить в ее учениках…».

Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.

Поздравляем призеров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.