03.04.2019

День больших возможностей!

27 марта 2019 года в институте пищевых технологий и дизайна состоялся первый областной фестиваль «День больших возможностей».

Фестиваль объединил финалы трёх областных конкурсов: «Новое поколение XXI века», «Развивай ученическое самоуправление», «Волонтёром быть здорово!». В финальных испытаниях себя показали 73 участника: лидеры школьных, молодёжных и общественных объединений, руководители волонтёрских проектов и координаторы ученического самоуправления. В делегацию Тоншаевского района вошли финалисты Областного конкурса добровольнических инициатив «Волонтером быть здорово» Светлана Яровикова зам. директора по ВР Шайгинской школы с проектом «Безопасная дорога» и Светлана Бурмистрова педагог-организатор Тоншаевского РЦДТ с проектом «Мы вместе». Педагоги достойно представили свои работы и были награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Фестиваль «День больших возможностей» собрал больше 600 человек — конкурсанты, и их группа поддержки, а также будущие участники конкурсов, кто только начинает свой путь в общественной деятельности. Помимо конкурсных площадок на фестивале работали акселераторы проектов и мастер-классы от института пищевых технологий и дизайна.

От идеи до реализации. Акселератор проектов.

С 18 февраля по 29 марта прошел Акселератор молодежных проектов в 14 городах и 38 районах Нижегородской области. 29 марта Тонкинская средняя школа стала площадкой для проведения «Акселератора проектов» Нижегородской области для молодежи в возрасте от 18 до 30 лет.

Участниками областного проекта стали представители из Шахунского, Шарангского, Тонкинского и Тоншаевского районов. Главная цель Акселератора – развитие проектной деятельности молодежи, а также подготовка к участию в различных молодежных конкурсах, в том числе во «Всероссийском конкурсе молодежных проектов 2019».
В делегацию из Тоншаевского района вошли представители Тоншаевской, Пижемской, Буреполомской, Лесозаводской школ и детского сада №3 «Теремок».
Данное мероприятие было направлено на обучение по двум темам: «Есть идея» и «Есть проект».

Организаторы Акселератора свою работу строят в направлении развития молодых людей в сфере проектирования: формирование идеи, разработка и грамотная презентация проекта и его реализация. Работа над такими социально значимыми проектами – это важное и активное участие молодежи в общественной жизни своего региона и целой страны.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.