04.04.2019

2 апреля 2019  г. в рамках взаимодействия управления образования, спорта и молодежной политики  Администрации Тоншаевского муниципального района и Отдела религиозного образования и катехизации Городецкой Епархии, в целях  актуализации духовно-нравственных аспектов в период выбора модуля в курсе ОРКСЭ, а также  в период подготовки заявок на участие в конкурсах грантовой поддержки  на базе районного ресурсного центра по духовно – нравственному воспитанию и гражданско-патриотическому образованию во имя Святого Благоверного князя Александра Невского состоялся семинар для  руководителей и педагогов образовательных организаций Тоншаевского муниципального района, работников библиотечной системы района, социальной защиты населения.

В работе семинара приняли участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Городецкой епархии иерей Алексей Гизатулин —  «Актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания в условиях введения ФГОС»;  заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации, координатор Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» Городецкой епархии Алабужина И.И. — «Краудфандинг социальных проектов. Работа с президентскими грантами»;  «О роли базового (опорного) дошкольного образовательного учреждения в осуществлении духовно — нравственного воспитания дошкольников на базе Федеральной инновационной площадки» —  Махиня В.Д.

На базе муниципального общеобразовательного учреждения «Тоншаевская средняя школа» в рамках подготовки к проведению епархиального проекта «Молодёжный веломарафон «Наследники Победы»,  состоялась встреча обучающихся образовательных организаций района  с руководителем  отдела туризма и физической культуры Городецкой епархии Суворовым А.А..  В ходе встречи ребята обсуждали подготовку к проведению епархиального проекта «Молодежный веломарафон «Наследники победы»».  А. Суворов рассказал о предполагаемых маршрутах, посмотрели видео из истории веломарафона. Ребята  приняли  участие в викторине на знание истории нашей страны, ее славного боевого прошлого. Беседа    о человеческих качествах, помощи людям, о мужестве, дружбе и взаимопомощи не оставила ребят равнодушными. Так же ребятам было предложено разработать несколько вариантов государственных наград и рассказать, за что и кому можно их вручить.

Выражаем слова благодарности за организацию семинара Городецкой епархии, Управлению образования Тоншаевского района.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.