06.05.2019

В  период с 22 апреля по 26 апреля 2019 года  во всех общеобразовательных организациях района проведены Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященные безопасному отдыху детей в летний период, их подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, а также организации встреч с ветеранами в преддверии празднования Дня пожарной охраны.

В ходе мероприятия  до подрастающего поколения доведена информация о навыках распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье и др.  Также были организованы экскурсии в ПЧ.

Особое внимание уделялось проведению тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.