13.05.2019

Пасха – воскресение Христа. «Праздник праздников» и «Торжество из торжеств».  Каждую весну христиане всего мира празднуют светлое Воскресение Христово.

Нет большей радости, чем пасхальная радость. Она расцветает в сердце всеми цветами радуги, и душа ликует, а пение весенних птиц и звон колоколов вторят ей. Мы празднуем Пасху сорок дней, и все эти дни в церквах и концертных залах звучат светлые песнопения, славящие Воскресение Христово.

5 мая в районном доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Пасхе.  Со словами приветствия  и поздравления к присутствующим обратился  помощник благочинного по образованию, настоятель прихода Храма  во имя Серафима Саровского п. Пижма иерей Алексей Жиленко. С великим праздником поздравила начальник управления образования, спорта и молодежной политики администрации Тоншаевского района М.Р.Чурашова. Затем   обучающиеся и воспитанники образовательных организаций района, районного Дома культуры, детской музыкальной школы представили музыкальные номера. Во время Праздника  наградили победителей районного  декоративно – прикладного творчества «Пасхальная радость» и участников веломарафона «Наследники Победы».

Праздник Святой Пасхи – один из любимых праздников русского народа. Обращение к истории и традициям этого праздника имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Музыка, которая прозвучала сегодня на концерте, найдет отклик в  сердцах зрителей.

Воскресение Спасителя из мертвых – это торжество веры и добродетели, и потому этот праздник для каждого верующего – самый светлый, торжество торжеств.

Чтобы с удачей жить в согласии,
И ждать от жизни разных благ,
Не будьте с верой в разногласье,
Не тратьте время просто так.

Хоть в жизни дел мирских так много,
Оставив их придите в храм,
В делах не забывайте Бога.
И ангел ваш поможет вам.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.