28.06.2019

Летний лагерь —  место интересного время провождения, свободного общения с друзьями и педагогами..

Вот и этим летом с 3 июня по 21 июня спортивная школа распахнула двери для 30 ребят от 8 до 15 лет. Учебная программа «Спортивные надежды» была разработана воспитателями лагеря Великоречиной Н.С. и Хлыбовой Е.В.

Каждый день в соответствии с программой в лагере проводились спортивные и культурно-массовые мероприятия, викторины, конкурсы, игры.

Так же в смену была организована работа кружка «ГТО», где воспитанники тренировались и выполняли нормы ГТО.

Начальник лагеря Юдинцева С.А. организовала для детей неоднократные посещения  ФОК «Старт» , где дети побывали в бассейне и на ледовой арене, а инструкторы фока устроили для ребят весёлые эстафеты.

В рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят и Молодых защитников природы» воспитанники летнего лагеря «Юность» приняли участие в экологическом субботнике. Навели порядок на территориях школы, вскопали и пропололи клумбы, высадили цветы.

В связи с празднованием XXX Всероссийского олимпийского дня на стадионе р.п. Тоншаево прошла велоэстафета. Эстафета состояла из 6 этапов  которые поочередно проходили  все участники команд. Мероприятие прошло весело и красочно.

Несмотря на летние каникулы, тренировки проводились каждый день. 8 воспитанников приняли участие в Нижегородском Летнем фестивале ВФСК ГТО г. Городец среди обучающихся образовательных организаций (зона «Север») где заняли 1 место.

В рамках лагеря проводились тематические дней. В «День театра» ребята участвовали в викторине.  Интересно и увлекательно прошел «День юных экологов».  В «День воздушного шарика» (235 –лет воздушному шарику) были проведены  веселые  эстафеты с воздушными шарами совместно с воспитанниками центра детского творчества.

Более старшие воспитанники смены Мехтиханова Мадина, Хлыбова Дарья и Маштаков Евгений помогали в организации мероприятий. Занят был каждый ребенок.

На протяжении смены ребята играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали  свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов. По окончании смены все воспитанники смены получили грамоты и благодарственные письма.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.