23.08.2019

21 и 22 августа на базе Краснобаковского лесного колледжа прошел III региональный Слет школьных лесничеств. Тоншаевский район представляла команда школьного лесничества Тоншаевского РЦДТ в составе Колбасовой Дарьи, Клешниной Любови  и Лебедевой Татьяны под руководством Созиновой Светланы Павловны и Вахонина Сергея Ивановича.
Почти сто школьников в составе 21 команды со всей области соревновались в знаниях и умениях, которые получили, осваивая программу школьных лесничеств. Конкурсная программа состояла из многих этапов, одним из которых был образовательный квест, где ребята продемонстрировали свои знания и навыки при прохождении квеста по различным направлениям.

Так же во 2 день была организована посадка саженцев на территории дендропарка и  проведена пожарная эстафета, где команда Тоншаевского района показала лучший результат.  Для руководителей школьных лесничеств был проведен круглый стол, на нем обсуждены дальнейшие действия по развитию движения школьных лесничеств на территории Нижегородской области, ведь слет школьных лесничеств — это не только соревновательная площадка, это место для обмена опытом, обсуждения новых идей, поиска новых друзей и единомышленников.

В течении всего Слёта проходили разнообразные увлекательные мастер-классы для участников.  Памятные подарки и сертификаты получили призеры всех этапов, а также команды занявшие призовые места по итогам Слета, кроме того руководители школьных лесничеств получили подарки за активное развитие движения школьных лесничеств в Нижегородской области.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.