26.08.2019

Давай делиться!

Уже второй год фримаркет «Делай добро друг другу», организованный Тоншаевским РЦДТ и комиссией по делам несовершеннолетних  помогает многим семьям навести ревизию в своих шкафах и не выбрасывать ненужные вещи, а дать им вторую жизнь в новых руках. Цель фримаркета, несомненно, заключается не только в оказании помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, но и в развитии культуры бережного отношения к ресурсам. Акция  оказалась весьма востребованной: с самого момента открытия люди приносили множество вещей, в основном это, конечно,школьная  одежда, обувь, иногда книги, и игрушки. Многие нашли вещи по душе и интересам.

Светлана Бурмистрова — Я один из организаторов акции. Фримаркет у нас проходит второй год. Людей приходит много, все что-то приносят и забирают. Но какая-то часть вещей всегда остается. Мы их потом отвозим в центр социальной защиты. Сама тоже участвую, приношу ненужное, больше вещей отдаю. Сама идея мероприятия мне очень нравится, это позволяет пользоваться ресурсами планеты более рационально и несомненно помогать людям в трудной жизненной ситуации.

Благодарность от детей и их родителей самая приятная часть нашей акции, ведь делать добро легко – нужно просто поделиться!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.