16.09.2019

Повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения — важнейший фактор, способный повлиять на снижение количества пострадавших при чрезвычайных ситуациях.

В МДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» особое значение придается обучению правилам безопасности на улице.

Воспитатель СДС «Пчелка» Алексеева Валентина Васильевна провела с детьми беседу на тему: «Правила безопасности на дорогах».

В гости к детям пришел начальник ОГИБДД ОМВД России по Тоншаевскому району капитан полиции Втюрин Дмитрий Владимирович. Капитан полиции рассказал воспитанникам детского сада о том, как правильно вести себя на проезжей части, и объяснил правила поведения на дороге. Дмитрий Владимирович отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В ходе игры «Красный, желтый, зеленый» дети рассказали, как следует переходить дорогу, и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи ребята с большим вниманием слушали капитана полиции Втюрина Д.В. и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи он пожелал детям быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.