21.10.2019

19-20 октября 2019 года НОСПОО «Дружина» и Региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Нижегородской области  провела двухдневный поход для юнармейцев Тоншаевского и Краснобаковского муниципальных районов по маршруту «Партизанская тропа».

Команда от района  составляла 15 юнармейцев. Возраст участников от 12 до 17 лет. Руководитель группы: Коновалова Е.В., преподаватель – организатор ОБЖ, руководитель РМО учителей ОБЖ.

Цель: развитие системы юнармейского движения, воспитание гражданского патриотизма, получение молодыми людьми начальных знаний в области обороны государства, туристско – спортивного направления и краеведения посредством пеших юнармейских походов выходного дня.

В программу похода были включены базовые занятия по первой помощи, топографии, огневой и строевой подготовке, изучению туристского снаряжения и способов его использования, верёвочный курс, а также большое внимание в программе занятий уделялось изучению правил безопасного поведения в лесу.

Маршрут пролегал по территории Ковернинского района Нижегородской области.

После занятий ребята самостоятельно готовили свои спальные места, поужинали настоящим армейским сухпайком и провели вечер в приятной компании вокруг теплого костра!

Все юнармейцы отлично справились с маршрутом и даже дождливая погода не была преградой на пути!!! Поход показал сплоченность, взаимовыручку и отличную подготовку юнармейцев. И, конечно же, оставил приятные воспоминания.

Огромные слова благодарности  всем организаторам, участникам за это большое дело!!!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.