15.11.2019

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ.

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для пешеходов. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

С целью совершенствования деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе ФОК «Старт» прошла  районная игра «Дорожная Азбука», организованная Комиссией по делам несовершеннолетних и ЗПН совместно с Тоншаевским РЦДТ. В  мероприятии  приняли участие 8 садов, участников игры приветствовали инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Тоншаевскому райну Д.В.Втюрин и С.Г.Кадамова, а так же и.о.начальника управления образования Н.Н.Савиных.

Квиз-игра проходила интенсивно и очень интересно, ребята посетили 9 станций, где их ждали различные задания по профилактике БДД. Участники игры собирали дорожные знаки, искали водителей транспорта, переходили дорогу, катались на самокате и даже побывали в роли водителя грузовика. До конца соревнований никто не знал результатов и с нетерпением ждали подведения итогов. Но ожидание не было скучным, для ребят, гостей и болельщиков Игры инструктор по спорту Трифонова Е.А. провела веселую физкультминутку.

В упорной борьбе определить сильнейших было не просто, все участники игры были награждены ценными подарками, а призовые места распределились следующим образом:

3 место – команда «Знатоки» Детский сад №11 «Аленушка»

2 место – команда «Друзья» Детский сад №1 комбинированного вида «Теремок»,

1 место – команда «Юный патруль» Детский сад №15 «Ромашка».

Приятно отметить что среди болельщиков команд было много родителей, ведь только совместная работа инспекторов ГИБДД, воспитателей и родителей сформируют у наших детей правильное отношение к безопасности на дороге.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.