19.11.2019

Осторожно мошенники!

«Личные беседы всегда были и остаются наиболее эффективным профилактическим методом. Живое общение помогает донести до людей информацию на эмоциональном уровне, надолго остается в памяти.»

Так 15 ноября с целью профилактики мошеннических действий сотрудник отдела МВД России по Тоншаевскому району Комаров А.Н. провел разъяснительную беседу с сотрудниками МДОУ «Детский сад №3 «Умка».

Алексей Николаевич рассказал об основных видах и способах совершения обмана, в доступной форме дал рекомендации, как не попасть в руки мошенников и сохранить свое здоровье. Особое внимание во время беседы он уделил телефонному мошенничеству. Полицейский порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. В ходе встречи сотрудник полиции привел конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений. Комаров А.Н. подробно разъяснил, как можно было избежать обмана, сообщил телефоны служб и организаций, куда можно обратиться в случае обмана или преступления.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.