14.12.2019

МЕНЯЮЩИЕ МИР

Волонтеры Тоншаевского района вошли в 350 добровольцев со всей Нижегородской области принявших участие в Областном форуме о добровольчестве «Меняющие мир» 12 декабря в Нижнем Новгороде.

В качестве спикеров выступали как отечественные так и зарубежные специалисты, среди которых Александр Курышев — директор волонтёрской организации EstYES, Таллин Эстония, Ольга Ополько — специалист по работе с молодёжью, тренер неформального образования, Минск, Беларусь, Пшемыслав Чекала и другие. Участники узнали о принципах неформального образования на мастер-классе от Ольги Ополько. Андрей Сергеев, модератор Школы управления Сколково, рассказал, как добровольческая деятельность влияет на трудоустройство. О возможностях международного волонтёрства рассказала Марина Пакалова, представив проект Ассоциации Волонтёрских Центров — «Волонтёры мира».

За 5 часов обучающих секций слушатели получили много полезной информации, а самое главное — нашли сподвижников и загорелись новыми идеями на следующий год.

«Меняющие мир» — форум о добровольчестве и способах изменить мир.

Затем мы стали участниками областной премии в сфере добровольничества «Знак общественного признания», на сцене были награждены лучшие идеи, проекты, волонтерские отряды и Центры. Премия показала что наша область — это огромная территория неравнодушных людей, готовых прийти на помощь в трудную минуту.

Оганизатором мероприятия выступил региональный Ресурсный центр развития добровольчества, действующий на базе Нижегородской общественной организации «Нижегородская Служба Добровольцев», при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.