13.02.2020

12 февраля 2020 года на базе структурного подразделения «Детский сад «Солнышко» муниципального общеобразовательного учреждения  «Гагаринская общеобразовательная школа» состоялось РМО воспитателей разновозрастных групп, руководитель РМО воспитатель МДОУ «Детский сад №11 «Аленушка» Сенникова Е.Л.

На  РМО был представлен опыт работы педагога детского сада М.В.Березиной по экологическому воспитанию в виде итогового занятия «Огород на окне».

В ходе анализа проведенного мероприятия отмечена результативность применяемых методов и приемов, творческий подход к организации и проведению занятия.

На РМО педагоги обсудили вопрос особенностей планирования и организации организованной образовательной деятельности в разновозрастной группе детского сада. Елена Леонтьевна представила презентацию из опыта работы по данному вопросу.

Вниманию  членов РМО была представлена выставка лепбуков изготовленных воспитателями МДОУ «Детский сад №11 «Аленушка» и детсада «Солнышко». Руководитель РМО Сенникова Е.Л. рассказала о технологии «ЛЭПБУКИНГ» и ее использовании в педагогической практике воспитателя. Провела мастер-класс по изготовлению лепбуков.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.