18.02.2020

15 февраля в р.п. Тоншаево по традиции прошли Всероссийские соревнования «Лыжня России – 2020». Соревнования прошли на базе филиала Тоншаевского ДЮЦ «Олимп» (д. Б.Селки Тоншаевского района).

«Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже более 30 лет – с 1982 года. В большинстве регионов нашей страны она проходит традиционно во вторые выходные февраля.

Из-за аномально теплой зимы и отсутствия устойчивого снежного покрова подготовить лыжную трассу к тренировочному процессу, а тем более к соревнованиям было проблематично. Директор Тоншаевской ДЮСШ Юдинцев А.В. совместно с  главой администрации  Увийского сельсовета Брагиным А.М. провели большую работу по подготовке лыжной трассы к соревнованиям.

Для всех участников и болельщиков, желающих погреется, был организован чай из самовара,  вкусная гречневая каша и выпечка от гостеприимных местных жителей.

Принять участие в соревнованиях могли все желающие, прошедшие предварительную регистрацию и получившие стартовый номер и шапочку. По традиции шапочка и номер остаются в подарок.

В соревнованиях приняли участие более 60 человек от 18 до 70 лет. Победителями соревнований стали: среди детей — Маштакова Мария, Маковеев Никита, Хлыбова Ирина, Солоницын Кирилл, Юдинцева Евгения, Юдинцев Алексей. Среди взрослого населения – Юдинцев Андрей, Лачков Станислав, Михалицина Нина, Томилов Алексей.

Хочется отметить Томилова Алексея Васильевича, старейшего лыжника-ветерана нашего района. По-другому и не назвать! Более 50 лет увлечённой, плодотворной, преподавательской и тренерской работы в спортивных секциях, активного  участия в лыжном спорте района. И на этот раз он не остался в стороне и принял участие в Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020».

Победители и призёры были награждены грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.