06.03.2020

5 марта 2020 года в ФОКе «Атлант» проходил традиционный межрайонный конкурс «Мужество и отвага», посвященный 75 летию Победы нашей страны в Великой отечественной войне.В соревнованиях приняли участие 19 команд в разных возрастных группах из г.о.г. Шахунья и Тоншаевского муниципального района. Конкурсные испытания включали в себя: Строевой смотр, стрельбу из пневматической винтовки, историческую викторину, физическую подготовку (челночный бег,отжимание, пресс), военизированную эстафету.

Тоншаевский район представляла команда девушек МОУ Шайгинская ООШ.

Наша школа принимает участие в данном значимом мероприятии уже 2 год.В прошлом году ездили юноши 9 класса,которые заняли 2 место и 5-классники с целью посмотреть,что это такое. В этом году ездили девушки 6-9 классы и снова у нас 2 место!

Надо сказать, что девочки очень старались выглядеть достойно на всех этапах конкурсных испытаний! Конечно,сказывалось волнение,да и соперники были достойные,но для первого раза занять 2 место,не имея опыта участия вообще в таких конкурсах-это дорогого стоит!Мы поздравляем наших девочек,гордимся ими и желаем им дальнейших побед!

И хотя конкурс выявил лучшие команды и сильнейших участников, для всех очевидно, что главная цель таких мероприятий – это патриотическое воспитание подрастающего поколения, знание истории нашего государства и подготовка к реальной жизни!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.