01.06.2020

В период с 1 по 5 июня 2020 года  стартует юнармейская   онлайн-смена  «ЮНАРМЕЕЦ — ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!».  В ней принимают участие подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Это участники юнармейских военно-патриотических отрядов.

Организатор – Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» при поддержке ВВПОД «Юнармия».

Мероприятия проходят в дистанционном режиме в рамках регионального проекта Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области «Каникулы. Онлайн». В проекте принимают участие ведущие организации, созданные в рамках национального проекта «Образование».

Программа лагеря состоится из четырех модулей:

  • «Я — гражданин»
  • «Поисковая деятельность»
  • «Мой юнармейский путь»
  • «В единстве наша сила»

Школьники познакомятся с деятельностью поисковых отрядов и центра кинологической службы, научатся работать с базами данных по поиску информации о погибших и пропавших без вести солдатах, посетят мастер-классы, онлайн-уроки и виртуальные экскурсии. Также все желающие смогут продемонстрировать свои знания по истории Великой Отечественной войны и мн.др.

Тоншаевский муниципальный район представляют юнармейцы из ВПК «Родина», ВПК «Славяне», ВПК «Юный патриот», ВПК «Сокол».  Куратор – Коновалова Елена Владимировна, руководитель ВПК «Родина».

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.