19.11.2020

19 ноября 2020 года Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» (структурное подразделение Центр гражданско-патриотического воспитания) при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области проводил Областную акцию «День призывника» для обучающихся образовательных организаций.

Мероприятие прошло в онлайн-формате в группе «Патриот52».

Цель: повышение престижа и значимости воинской службы, формирование моральной и психологической готовности к защите Отечества, а также развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

В программе акции —  видеоэкскурсии, видеофильмы, мастер-классы, викторины и конкурсы, онлайн-встречи.

Программа

  • 10:00 — Задай вопрос военному комиссару
  • 10:50 —  Видеоэкусрусия по Музею Победы на Поклонной горе
  • 11:30– акция  «К службе в армии готов!» !» с последующим выполнением задания
  • 12:20— Мастер-класс по рукопашному!» с последующим выполнением задания
  • 13:00 — Показательные выступления Преображенского полка в Музее Победы
  • 14:00 – 16.00— Онлайн-встречи с военным комиссаром Нижегородской области, представителями министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, другими известными нижегородцами, видеоэкскурсии, тесты и викторины.

Тоншаевский муниципальный район представляли  8 участников. В число самых активных участников вошел Максим Басов, обучающийся МОУ Буреполомская СОШ (ВПК «Славяне»).

Более подробная информация  в группе «Патриот52».

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.