19.03.2021

На основании Приказа управления образования, спорта и молодежной политик администрации Тоншаевского муниципального округа от 01.02.2021 № 57 –од «О проведении муниципальной научной конференции детей младшего школьного возраста «Я — исследователь», в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей 19 марта 2021 года на базе ИМК Тоншаевского муниципального округа проходила муниципальная научная конференция детей младшего школьного возраста (3-4 кл.) «Я –исследователь».

В рамках Конференции был организован конкурс исследовательских работ и проектов, по итогам которого участники Конференции выступали с презентацией докладов (очно). Конференция проводилась с 1 февраля по 19 марта 2020 года, в два этапа:

1 этап — (заочный)-  со 2 февраля по 16 марта 2021 года.

2 этап — (очный) — 19 марта 2021 года.

Публичная защита работы представляла презентацию исследовательской работы участником конференции в течение 5-7 минут и ответы на вопросы жюри и других участников мероприятия. При защите использовалась мультимедийная презентация.

Все поступившие на конференцию детские работы классифицировались  по направлениям:

  • «Мир гуманитарных наук»
  • «Мир естествознания»
  • «Мир человека»
  • «Мир математики и техники»
  • «Мир увлечений»
  • «Дети и творчество»

Для организационно-методического обеспечения проведения Конференции был создан оргкомитет, в состав которого входили и.о.начальника управления образования, спорта и молодёжной политики администрации Тоншаевского муниципального округа и специалисты ИМК.

В состав жюри входили представители методической службы, образовательных учреждений округа и педагогической общественности.

Участники Конференции, набравшие наибольшее количество баллов за два этапа, награждались дипломами I, II и III степени управления образования, спорта и молодёжной политики администрации Тоншаевского муниципального округа Нижегородской области, остальные участники Конференции получили Сертификат за участие, педагоги благодарственные письма.

По итогам Конференции представлены следующие результаты:

1 место— Иваненко Артём (МОУ Буреполомская СОШ, рук.Маякова Л.Н., тема: «История поселка, в котором я живу»).

2 место— Бубнова Вероника (МОУ Тоншаевская СОШ, рук.Исупова И.П., тема: «Увлечение детей трех поколений»).

3 место— Никитин Назар (МОУ Лесозаводская ООШ, рук. Ардашева Т.Н., тема: «Старинные единицы измерения величин вчера и сегодня» ).

Поздравляем!!!

Благодарим всех ребят и их руководителей за интересные представленные работы на Конференцию!!!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.