05.06.2021

4 апреля 2021 г. прошли межрайонные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти учителя физической культуры Фирстовой Людмилы Николаевны.

Людмила Николаевна свою трудовую деятельность начинала в Большеселковской школе. Человек огромной души, фанат своего дела. Благодаря её энергии, преданности профессии в Тоншаевском районе была воспитана целая плеяда спортсменов-лыжников и баскетболистов. Поэтому стало традицией ежегодно проводить соревнования в ее память. Организаторами соревнований традиционно является Тоншаевский ДЮЦ «Олимп».

Торжественное открытие соревнований началось в зале ФОКа «Старт» с выступления воспитанников Тоншаевского РДК, вокального коллектива «Вытворяшки» — с  песней «Герои спорта».

С приветственным словом выступили мама Людмилы Николаевны – Нина Николаевна Ляшенко и так же Галина Юрьевна Магомедова, которая на протяжении многих лет была заведующей отделом образования.  Именно под ее руководством Людмила Николаевна проработала много лет и в 2010 г. получила награду – грамоту министерства образования Российской Федерации «За добросовестный труд и преданность своему делу».

Далее гостей и болельщиков приветствовали: исполняющая обязанности начальника управления образования, спорта и молодежной политики — Савиных Наталья Николаевна и заместитель главы местного самоуправления Тоншаевского муниципального округа – Рябов Антон Игоревич.

В этом году на эти соревнования собрались спортсмены из г. Ветлуга, г. Шахунья, п. Тонкино. Впервые к нам приехали юные спортсмены из г. Шарья Костромской области. Всего в соревнованиях приняло участие 77 человек.

После открытия соревнований  начались первые старты. В программу  входили эстафетные гонки, на дистанции 1,5 и 6 км., а так же индивидуальные гонки на дистанции 6 км. Закончившие трассу лыжники и болельщики поддерживали криками возвращающихся бегунов. Ожидавшие своей очереди спортсмены разминались, готовясь к предстоящей гонке. Соревнующиеся старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» у времени еще несколько секунд, чтобы принести победу своей команде. Все справились со своими дистанциями.

После завершения гонки участников соревнований ждал горячий час с пирогами, которым их угощала Нина Николаевна (мама Людмилы Николаевны).

Завершение соревнований прошло так же в спортивном зале ФОКа «Старт». Все призеры и победители, были награждены грамотами и медалями, а победители соревнований призами.

Хочется выразить признательность и благодарность за оказанную помощь в организации этих соревнований: руководству и коллективу ФОКа «Старт» за предоставленные помещения и лыжную трассу; воспитанникам и коллективу Тоншаевского РДК за проведение торжественной части мероприятия, а также юным волонтерам.

На этом мероприятии было сказано много теплых слов о Людмиле Николаевне, но особенно приятно слышать слова благодарности от ее учеников.  Один из них Шатов Владимир Сергеевич, проживающий ныне в п. Тонкино, услышав о соревновании отложил все свои дела и приехал и почтить ее память.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.