27.04.2021

С 19 по 23 апреля в МДОУ «Детский сад № 1 Теремок» прошла неделя, посвященная Всемирному дню Земли. Девизом недели стал лозунг «Очистим планету от мусора».

В течение недели ребята участвовали в экологических мероприятиях, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде, знаний о последствиях загрязнения планеты, воспитания экологического сознания. Дети узнали, как велика и необъятна наша планета, как много на ней прекрасного, как правильно общаться с природой, беречь ее.

Для юных эколят-дошколят воспитателями были проведены беседы и наблюдения в экологическом уголке. В уголке была оформлена выставка творческих работ детей на тему «Берегите природу».

В рамках недели был организован сбор макулатуры, в котором участвовали и дети, и родители. Ребята с гордостью несли бумагу, потому что знали, что после переработки из нее можно сделать много полезных вещей.

В холле была организована выставка поделок из бросового материала «Нужные вещи», в которой приняли участие ребята вместе со своими родителями.

Итогом недели стал субботник в рамках экологической акции «Большой Нижегородский субботник», приуроченной к празднованию 800-летия г.Нижнего Новгорода. В этот день трудились все сотрудники и воспитанники, убирая территорию вокруг детского сада. Ребята подготовительных групп навели порядок в «Лесу Победы», который посадили осенью.

Дети будут осознанно относиться к охране окружающей среды, беречь природу, если взрослые будут служить им примером.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.