26.11.2021

24-25 ноября 2021 года Тоншаевский муниципальный округ  посетила передвижная «Лаборатория безопасности» регионального Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГБУ ДО РЦ «ВЕГА».  Это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности.

«Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом Автостраховщиков при поддержке Министерства Образования и Транспорта РФ.

Для обучающихся 1-4 классов Тоншаевского муниципального округа  были проведены занятия по правилам дорожного движения на базе МОУ «Тоншаевская В(с)Ш и МОУ Пижемская СОШ. Всего приняло участие около 650 обучающихся.

Занятия с обучающимися начальной школы проводил инструктор — методист  центра  Алексей Александрович Волков и начальник ОГИБДД ОМВД России «Тоншаевское» Дмитрий Владимирович Втюрин.
Ребята вместе со взрослыми вспомнили, как переходить проезжую часть на различных участках дороги, как правильно пристегиваться в автомобиле,  основные правила поведения велосипедиста на дороге,  кто такие участники дорожного движения, знаки дорожного движения и многое — многое другое!

Выездное занятие «Лаборатории безопасности» прошло очень интересно и увлекательно.

Самые активные  участники мероприятия получили подарки, а для всех ребят была возможность сделать фото на память с очаровательным Енотом Сеней — талисманом Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Мы выражаем огромную благодарность сотрудникам  Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГБУ ДО РЦ «ВЕГА» и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.