19.09.2022

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

16 сентября на базе районного ресурсного центра состоялось первое заседание в текущем учебном году районного методического объединения классных руководителей.

Методическая тема года: «Профессиональная мобильность классного руководителя как условие эффективности воспитания и развития конкурентоспособной личности».

Руководитель районного методического объединения Кузнецова Наталья познакомила коллег с целями и задачами, планом работы РМО на 2022-2023 учебный год, осветила подробно вопрос организации внеурочной деятельности в школе в текущем учебном году.

Специалист по учебно-методической работе управления образования, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Втюрина Наталья подняла вопрос о реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» в образовательных организациях: «Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ» имеет огромный спектр направлений, акций, проектов, мероприятий, которые носят событийный характер и способствуют воспитанию в современных детях тех качеств, которые необходимы им для успешной социализации и профориентации. Ближе всего к ребёнку в школе находится классный руководитель. Именно от его мобильности, понимания основных тенденций, профессиональных компетенций в вопросах воспитания зависит, будет ли вовлечён ребёнок в федеральные и региональные мероприятия. В каждой школе теперь есть советник директора по воспитанию — человек, который выполняет роль путеводителя в вопросах реализации проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ». Он может оказать не только методическую, консультационную помощь, но и решить практические задачи организационного характера.»

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.