01.07.2020

Лето каждый день»

Онлайн проект Тоншаевского РЦДТ.

Лето 2020 запомнится всем без исключения. Строгие ограничения из-за пандемии коронавируса приостановили работу летних загородных лагерей и лагерей с дневным пребыванием детей. Поэтому педагогам пришлось перестраиваться и работать в новом формате. Лето онлайн – это как???

Как оказалось очень интересно, разнообразно и увлекательно. Именно для организации детского времени педагоги Тоншаевского РЦДТ с 1 июня запустили онлайн – проект «Лето каждый день» в социальной сети Вконтакте.

Проект состоял из 4 блоков, каждый из которых содержал в себе различные конкурсы, задания и акции. По итогам каждого блока проводился промежуточный розыгрыш подарков среди активных участников, а в конце проекта педагоги Центра провели итоговую лотерею и определили победителей и активных участников проекта.

Приятно отметить, что активность участия ребят росла с каждым днем, просмотры, лайки, посты, публикации, комментарии,  репосты, личные хештеги – все это мы увидели в нашем проекте. Заинтересовались им и родители, которые совместно с детьми выполняли некоторые задания проекта. По итогам проекта мы получили много положительных отзывов и от ребят и от родителей:

— Дарья Алексеева: Большое вам спасибо Светлана Павловна и Светлана Анатольевна, за онлайн-марафон, где было очень интересно выполнять ваши задания и получать за это призы. Мне очень понравилось и хочется побольше таких онлайн-марафонов. С большим желанием буду участвовать  и выполнять все задания)

— Елена Васильевна Спиридонова – моя дочь участвовала в этом проекте с самого начала потом и сын подключился, нам пришлось перебрать семейный альбом для поиска фото в коляске и с папой, и если честно давно  мы вместе с детьми не смотрели семейные фото. Дети украшали окна триколором, рисовали родные просторы и День Победы, в общем постоянно были чем то заняты и каждый понедельник ждали свежий пост с итогами и новыми заданиями. Им понравилось, а Маша еще и приз выиграла – сертификат, чего мы точно не ожидали. Спасибо педагогам Центра творчества за интересные идеи.

— Вера Малкова: Спасибо Вам большое за эту идею ,мне было очень интересно выполнять ваши задания, так как без них, мне было бы ужасно скучно.

Подведя итог, хочется сказать, что какой бы интересный и разнообразный не был онлайн — живого общения он не заменит, поэтому педагоги Тоншаевского РЦДТ с нетерпение ждут начала учебного года и «живой» работы с детьми.

А пока желаем вам реального интересного летнего отдыха, ярких впечатлений и незабываемых приключений.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.