17 марта 2023 года на базе Шайгинской школы провели муниципальный этап соревнований по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие обучающиеся из 5 школ Тоншаевского округа (МОУ Шайгинская ООШ, МОУ Гагаринская ООШ, МОУ Тоншаевская СОШ, МОУ Письменерская ООШ, МОУ Буреполомская СОШ). В соревнованиях участвовали юноши и девушки, мальчики и девочки 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 гг. рождения и моложе. Всего 54 человека.
Мальчики и девочки 2012 года рождения и моложе проходили дистанцию в 1 км.
Командные результаты у мальчиков:
1 место — МОУ Тоншаевская СОШ
2 место — МОУ Шайгинская ООШ
3 место – МОУ Письменерская ООШ
Личное первенство:
1 место — Балыкин Илья (МОУ Тоншаевская СОШ)
2 место — Ентерев Арсентий (МОУ Тоншаевская СОШ)
3 место – Амосов Владислав (МОУ Тоншаевская СОШ)
Командные результаты у девочек:
1 место — МОУ Тоншаевская СОШ
2 место — МОУ Шайгинская ООШ
3 место — МОУ Буреполомская СОШ
Личное первенство:
1 место — Кропачева Маргарита (МОУ Тоншаевская СОШ)
2 место — Путикова Анастасия (МОУ Тоншаевская СОШ)
3 место — Андреева Ксения (МОУ Тоншаевская СОШ)
Мальчики и девочки 2010-2011 года рождения проходили дистанцию в 2 км.
Командные результаты у мальчиков:
1 место — МОУ Шайгинская ООШ
2 место — МОУ Тоншаевская СОШ
3 место — МОУ Буреполомская СОШ
Личное первенство:
1 место — Шамшин Данил (МОУ Шайгинская ООШ)
2 место — Кукушкин Женя (МОУ Шайгинская ООШ)
3 место — Козырев Сергей (МОУ Тоншаевская СОШ)
Командные результаты у девочек:
1 место — МОУ Тоншаевская СОШ
2 место — МОУ Шайгинская ООШ
3 место — МОУ Письменерская ООШ
Личное первенство:
- Петрова Настя (МОУ Шайгинская ООШ)
- Михалицина Александра (МОУ Тоншаевская СОШ)
- Пенькова Вера (МОУ Тоншаевская СОШ)
Юноши и девушки 2008-2009 года рождения проходили дистанцию в 3 км.
Командные результаты у юношей:
1 место — МОУ Письменерская ООШ
2 место — МОУ Шайгинская ООШ
3 место — МОУ Буреполомская СОШ
Личное первенство:
1 место — Балыкин Сергей (МОУ Тоншаевская СОШ)
2 место — Кузнецов Михаил (МОУ Шайгинская ООШ)
3 место — Пермяков Кирилл (МОУ Письменерская ООШ)
Командные результаты у девушек:
1 место — МОУ Шайгинская ООШ
2 место — МОУ Письменерская ООШ
3 место — МОУ Буреполомская СОШ
Личное первенство:
1 место — Овчинникова Надежда (МОУ Письменерская ООШ)
2 место — Махнева Юлия (МОУ Шайгинская ООШ)
3 место — Мирянгина Саша (МОУ Шайгинская ООШ)