28.11.2018

Наш голос в Кремле.

27 ноября в Законодательном Собрании состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса «Голос ребенка-2018». В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев, депутаты регионального парламента, представители правительства области, администрации Нижнего Новгорода, бизнес-структур и общественные деятели.

В этом году конкурс отмечает юбилей – он проходит в 15-ый раз. Традиционно в нем участвуют дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет. «Голос ребенка» – это конкурс детских сочинений, рисунков, плакатов. По словам организаторов, принципиальное отличие конкурса заключается в идеологии проекта. Его цель – дать юному человеку возможность идентифицировать себя как гражданина, заявить о проблемах, взглядах, мечтах. Проект помогает найти юные дарования, становясь для них первой серьезной площадкой для реализации своих способностей.

Наш район в конкурсе представляли работы ребят Тоншаевского РЦДТ, Колбасова Дарья и Колбасов Александр, Зеленкевич Мария и Зеленкевич Алена, Колодина Любовь и Воробьева Алена, Алексеев Матвей и Березина Анастасия. Лучшими работами среди более чем 4500 участников были признаны и наши: сочинения Зеленкевич Маши, Колбасова Александра и Колодиной Любы были отмечены экспертной комиссией конкурса дипломами. Воробьева Алена со своим стихотворением «Я обычная девчонка» стала победителем конкурса «Голос ребенка» и на финале в Нижегородском Кремле была награждена дипломом победителя и ценным подарком.

Очень приятно, что ребята из нашего района хотят и могут не только участвовать, но и добиваться побед в конкурсах такого уровня. Ведь именно с детства закладывается фундамент будущей личности, гражданина своей страны, через любовь к Родине, к родному краю и к своему народу.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.