10.03.2020

С целью выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодёжи, развития коммуникативных навыков и творческого потенциала учащихся и педагогов 6 марта 2020 года на базе   МУК «МЦБС» Тоншаевского муниципального района проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2020». В муниципальном этапе Конкурса приняли участие обучающиеся из  7 ОО Тоншаевского муниципального района. Мероприятие было организовано и проведено совместно с МУК «МЦБС» Тоншаевского муниципального района Нижегородской области. Конкурс проводится в пять   этапов. В ходе конкурсных состязаний участник декламировал по памяти либо с использованием печатного текста (использование текста допустимо только на школьном уровне) отрывок из любого прозаического произведения любого российского или зарубежного автора XVIII-XX века.

Подведение итогов состоялось в день конкурса, где по количеству набранных баллов во время выступления участников жюри определялись призовые места.

Состав жюри по проведению Конкурса:

  • Фёдорова Татьяна Михайловна- заместитель директора МУК «МЦБС»  по работе с детьми.
  • Поплаухина Елена Николаевна- руководитель РМО учителей русского языка и литературы.
  • Самойлова Елена Викторовна– методист МУДО Тоншаевского РЦДТ.
  • Смирнова Ольга Алексеевна- специалист районной газеты «Край родной».

Итоги:

1 место- Поткина Полина (МОУ Буреполомская СОШ», рук. Поткина А. Е., учитель русского языка и литературы);

— Махнева Алена (МОУ Пижемская СОШ, рук. Юдинцева Е.В. учитель русского языка и литературы);

2 место- Никитина Дарья (МБУК «МЦКС» ДК «Юбилейный», Киверин В. А., рук. кружка «Художественное слово ).

Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Участники продемонстрировали свое умение выразительно читать тексты русских и зарубежных писателей, выступали эмоционально, артистично. Сумели донести до слушателей всю глубину таких нравственных понятий как доброта, милосердие, сострадание, свое отношение к окружающему миру.

Все победители и призёры, участники награждались дипломами и ценными подарками, педагоги благодарственными письмами

По итогам муниципального этапа Конкурса победители и призеры направляются для дальнейшего участия на региональном этап Конкурса, который состоится 20 марта 2020 года в г. Нижнем Новгороде (ГБОУ ДПО НИРО).

Выражаем благодарность педагогам, подготовивших детей для участия в Конкурсе!!! Молодцы!! Пожелаем успеха нашим участницам на региональном этапе!!!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.