25.01.2019

«БУМЕРАНГ» в Тоншаевском районе.

 

«Ты любишь детей?» — для нас это страннный вопрос.
С него начинается путь, порою так  жизненно-важный.
Туда, где детей мы всегда принимаем всерьёз,
И рядом стоим, и ведём за собою отважно.

Во всей области идут муниципальные этапы областного фестиваля организаторов детского и молодежного общественного движения Нижегородской области «Бумеранг», 25 января  это интересное событие состоялось и у нас. Районный Фестиваль объединил детей, педагогов, классных руководителей,заместителей директоров, методистов, вожатых в одну дружную команду под девизом «За Родину,Добро и Справедливость!»

Участниками фестиваля стали:

  1. РСДО «Ровесник»;
  2. Отряд старших вожатых «ЛУЧ»;
  3. 7 детских общественный объединений (организаций);
  4. 2 волонтерских объединения;
  5. классные руководители, педагоги-организаторы,заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций района.

У нас было интересно: ребята представляли имиджевые видеоролики, пиарили свои мероприятия и дела через соцсети, участвовали в мастер-классе «Кормушка на 1,2,3», стали активными участниками интерактивной площадки вожатского отряда «ЛУЧ», еще раз показали свои знания по деятельности РДШ. Педагоги представили свои социальнозначимые акции, а так же поделились своим опытом с коллегами.

Работа с детьми – это безграничные возможности для реализации самых интересных идей, планов и задумок и мы сегодня в этом убедились!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.